ОК
Олег Крюков

Найдёт деньги этот помощник бомжам?

Чиновники управления по градостроительству Нью-Йорка издали указ о сносе деревянной часовни на Брайтон-Бич, которая находится в юрисдикции Русской зарубежной Церкви, передаёт Интерфакс со ссылкой на Lifenews.

Они мотивировали свое решение тем, что деревянные сооружения по закону запрещено строить в черте Нью-Йорка из-за опасности пожара. Усугубили дело и постоянные жалобы местных жителей, пожелавших, чтобы для церкви нашли новое место.

«Как мы съедем отсюда? Моим десятерым помощникам и мне попросту негде жить! Так что будем стоять до последнего и существовать в своем маленьком храмике. Надеемся, что местные власти пойдут навстречу и не снесут его, пока мы не решим финансовые трудности» , - сказал настоятель прихода священник Вадим Арефьев.

Недавно он приехал в Москву в поисках средств. Священнику необходимо $1,9 млн. для того, чтобы выкупить участок для строительства нового храма. Первую сумму за участок - $500 тыс. - нужно внести уже через три месяца.

Как сообщалось, отец Вадим на Брайтон-Бич выполняет роль не только духовного пастыря, но и сотрудника социальных служб. Около девяти лет он оказывает поддержку бомжам - выходцам из бывшего СССР, учредив Дом трудолюбия, на территории которого действуют церковь и приют для бывших обитателей городского дна.

Семён

Благотворительность - это женское дело, такая же симуляция как и, простите, женский оргазм. И когда бизнесмен предлагает мужчинам заниматься такой симуляцией в обмен на деньги, мне становится плохо. Когда бизнесмен Малофеев предлагает освободить от налога на роскошь тех, кто этим занимается, мне становится обидно (http://www.taday.ru/text/1599346.html).

Если бы у меня была возможность и совесть, я бы вложил миллиарды в разведение пушистых британских кошек и в то, чтобы все огромные псины, которые ходят по нашим дворам, передохли. Я был бы, наверное, очень благодарен, если бы государство освободило меня за это от налогов. Но если бы государство освободило от налогов человека, который тратит миллиарды на отстрел моих кошечек и разведение всех этих кошмарных огромных и кусачих собак, я бы первый пошёл и лёг на рельсы. И когда некоторые жирные и непотребно запущенные мужчины вкладываются в разведение таких же не следящих за собой православных бизнесменчиков, они только доказывают правоту моей позиции.

Депутат Малофеев не только открыл кошмарную гимназию, в которой вознамерился воспитывать "православных патриотов" из ни в чём не повинных юношей, но ещё и получает за это деньги! И теперь он хочет, чтобы его за это освободили от налога на роскошь, так как весь этот кошмар называется "благотворительный фонд Святителя Василия Великого"!

Создание школы на 400 учащихся обошлось в 1,5 миллиарда рублей, хотя средняя стоимость возведения такого размера школ в Москве в четыре раза меньше, 370 миллионов рублей (http://www.mn.ru/society_edu/20111221/309010723.html). На этом основании с родителей, которые решили превратить своих мальчиков в православных патриотов Малофеева, берут за "обучение" по 450 000 рублей в год. Удивительно, но готовые платить такие деньги безумцы нашлись. Правда, безумцев нашлось всего 170 вместо 400, но всё равно, это 76,5 миллионов рублей. Это как выручка небольшого пивного завода.

Малофеев делает бизнес на детях, зарабатывает на этом деньги, пиарится, рассказывает всем, какой он благотворитель, как он возрождает "духовность" страны, и его ещё должны ососободить за это от налогов?

нет, этому человеку нравится заниматься воспитанием юношей, мне нравится разводить кошечек британской породы, я даже, может, одну куплю, но почему за это должно платить государство вместо того, чтобы платить за это больше пенсий пенсионерам? Если человек тратит деньги на кошечек, пусть тратит деньги на кошечек, а не использует кошечек для ухода от налогов.

Британские миллиардеры, например, раньше настолько нагло уходили от налогов через благотворительность, что теперь английское правительство хочет ввести сумму максимального налогового вычета для занимающихся благотворительностью лиц. ([ссылка появится после проверки модератором])

В Греции завершается расследование дела об уклонении от уплаты налогов, замаскированном под пожертвования Церкви. Все 45 обвиняемых (бизнесмены, адвокаты, банкиры) действовали в Фарсальской епархии на севере страны. Их обвиняют в уклонении от уплаты более 1 млн евро налогов благодаря использованию подложных документов о пожертвовании икон в различные церкви и монастыри епархии. Пожертвования на самом деле были, но в документах их стоимость завышена на порядки: например, за 20 евро выписывали квитанции как за 2 тысячи (http://tbn-tv.ru/vera/v-grecii-uxod-ot-nalogov-maskirovali-pod-cerkovnye-pozhertvovaniya/).

Может, и в России так? Построил школу за четыреста тысяч, списал полтора миллиарда, профит.

И тут я опять не всё понимаю. Почему жертвовать деньги на церковь, которая против, например, гомосексуалистов, это благотворительность, но и жертвовать деньги на гомосексуалистов - это тоже благотворительность? Получается, мир сошёл с ума, если называет разжигание взаимной ненависти благотворительностью? Или на церковь можно, а не гомосексуалистов нельзя, и скоро нас начнут снова сажать в тюрьму, как при мерзких коммунистах?

Anna Anna

Да... Земля на Манхеттене дорогая.. .
Нет денег-добро пожаловать в Мухосранск.. .
Завести огород и накладывать на прихожан епитимью по перекопке его...