Религия, вера
Если нашёл деньги и подобрал себе, это считается грехом? Считается воровством?
Если нашел, значит подарок, но проверка на жадность. Надо отдать на благотворительность, в зависимости от суммы . Просто подать нищему если сумма совсем мала. А вообще принято 10% отдать не жалея тому кто нуждается. И потом опять найдешь )) Вот это будет и проверка..)
ДА. Выход - подобрать и отдать на милостыню за того кто потерял.. В таком раскладе не грех...
Лучше деньги эти отдать на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
если в кошельке есть какие-то признаки принадлежности хозяина - надо отдать.
если есть возможность найти хозяина денег, тоже надо найти.
если есть возможность найти хозяина денег, тоже надо найти.
вообще - тихо стырил, и пошёл - называется -нашёл.
Я не знаю. может христианин и должен руководствоваться библией в этом случае и типа, если это не грех, то присвоить себе. А любой нормальный человек вернет деньги, если вместе с деньгами паспорт или еще какие данные хозяина.
Ст. 160 УК РФ "Присвоение чужого имущества". Лишение свободы до 2 лет
Андрей Коренев
необоснованное обогащение
Канечно нет. Это вам судьба подбросила
Михалев Алексей
А если Бог меня испытывает?
Что нибудь в Библии говорится об этом?
Что нибудь в Библии говорится об этом?
Если вы видели, кто потерял эти деньги. То просто не этично с вашей стороны, не вернуть их владельцу.
В любом случае, это не воровство.
В любом случае, это не воровство.
Михалев Алексей
Нет, не видели кто потерял. А если бы там были документы помимо денег? Или допустим я нашёл не деньги, а телефон? Это воровство? Ведь в телефоне есть номера, по которым можно выйти на хозяина телефона. А я допустим, просто оставил его себе, а симку выкинул.
вот еслиб вместе деньгами был адрес и телефон владельца эти денег а вы бы ему не позвонили тогда все равно что украли а так нет
Лол, ну давайте развесим объявления по всему району о пропаже денег. Поверьте, в сию минуту найдется человек который их "потерял". Конечно же ничего в этом плохого нет, в том что вы нашли себе денег на полу.
Михалев Алексей
Это понятно. Я в духовном смысле интересуюсь. Что об этом говорится в Библии. Мой ребёнок нашёл 100руб. и батюшка узнав об этом, назвал это воровством.
Похожие вопросы
- Почему убийство, воровство считаются грехом?
- Что считается грехом?(см внутри ответ)из википедии:Грех.
- Почему я не могу подобрать СЛОВА к своему греху (настолько он ужасен) (слово блуд мне кажется неглубоко отражает суть) ?
- Это считается грехом???что в библии об этом сказано???Если считается, то как это "явление" называется??
- Как подобрать конфессию попристойней, где крещение считается очищением от ВСЕХ грехов?
- Нашел телефон, в нём все контакты владельца. Если не верну, это будет считаться воровством?
- Почему однополая любовь ( не похоть ) считается грехом ?
- Действительно ли поцелуй считается грехом?
- Ненавидеть что-либо или кого-либо считается грехом ???
- Что считается грехом? Что считается грехом . И современные грехи.
Просто у меня разговор был с батюшкой на эту тему и он сказал, что это считается воровством.
Мой сын нашёл 100 руб и сказал батюшки, а тот его пристыдил. Сказал, что это воровство! Это чужие деньги и брать их себе грех.