Религия, вера

поднимать ли найденные деньги. Как это расценивать, как грех сребролюбия или как Божья помощь?

По правилу первой мысли
если благодарность Господу - от него
и ещё одна присказка (добрый человек подсказал) - "Нашел - не радуйся, потерял - не плачь"
Надежда Лукашевич
Лучший ответ
Деньги - Лакшми Шакти, Богиня Процветания. Важно научиться использовать деньги в служении Богу.
я поднимаю и несу в храм. жертвую от лица человека, который потерял эти деньги. много не нахожу, все по мелочи. и не желания много находить
Деньги нужно поднимать обязательно. Это в знак уважения. А что делать с ними дальше - решай сама. Будешь права в любом случае.
смотря как потратить
Devid Sch?fer
Нужны поднимай, не нужны пустл валяются
Как бы ты поступила не зная о грехах ?
Если нуждаетесь, - как помощь.

Если конечно сумма не большая. )

И если их, специально для вас не уронили жулики.
Дики Диченько
Смотря сколько.
У меня правило меньше рубля не поднимать.
Если рублей 10, можно считать как сребролюбие.
Если рублей 500, то как помощь.
Феруза Арынова
бОГА НЕТ. Деньги поднимаю если знаю кто потерял и отдаю. Либо в ближайшее госучреждение
Это просто счастливый случай
Божья помощь), просто повезло!
Перекрести от порчи и смело в карман)
если никого нет поблизости и не видно подвоха (кошелёк на ниточке), почему бы не взять?)
если увидела с нищего упало, можно поднять и вернуть или обратить его внимание, а с богатых наверно можно и промолчать, подождать пока он отойдёт немного или самой наступить мол шнурки завязываешь или сумочку рассыпать и со всем подобрать круглую купюру.)
сребролюбие ведь крайность, за деньги готовы удавиться, а если на хлеб нет, какое тут сребролюбие? :/
Sergei Sveshnikov
Если известно, кто обронил, то надо вернуть, а если неизвестно, то как внутренний голос подскажет, это может быть и Божьей помощью. Поблагодарить Бога и поднять..