Иван Маркин

Помогите очень нужно знать. можно ли укалоть внутревенное лекарсто как внутремышечное лекарство?!

ЭУФИЛЛИН - при бронхиальной астме ...просто в ближ блежайшей аптеке нету внутремышечных лекарств а только внутревенно ..но нужно укол сделать в ягодицу

Алла Пылаева

В инструкции должно быть написано, куда его можно колоть. Почитайте внимательно и найдете. Многие лекарства можно и внутривенно и внутримышечно колоть, например, пирацетам.

Сергей Колесников

конкретно: название препарата - тогда скажу, можно ли его вводить внутримышечно.
если речь о наркотиках, многие из них могут вызывать некроз тканей при попадании мимо вены

у внутривенного эуфиллина дозировка в десять раз меньше (24мг/мл против 240мг/мл внутримышечного)

Светлана Абанина

Этого делать нельзя. Не все лекарства можно колоть куда угодно. Могут быть осложнения.

Андрей Комаров

Как правило, нет. Иногда это очень серьёзные неприятности может вызвать.

Роман Комаровский

Уколрть можно. Задай теперь вопрос, что получится?

Михаил Шошин

нет! ! Черевато осложнениями

Кристина Петросян

Эуфиллин снимает бронхоспазм, для введения в мышцу точно не подходит.

Aleksey Alex

проще накапать на сахар и под язык, пользы больше будет....

ДА
Джон Абрахам

Нет, у внутривенного другая концентрация.

Александр Герасимов

Самое главное не ввести Эуфиллин под кожно, так как он вызывает раздражение тканей. Способ введения зависит от особенностей случая: при острых приступах бронхиальной астмы и инсультах вводят внутривенно, в менее тяжелых случаях - внутримышечно или внутрь.