Andrei Tango

Кислотность желудка. Гастрит.

Уже долгое время были одни и те же симптомы (потом их скажу) . Пошел провериться к гастроэнтерологу, сделал гастроскопию - особых результатов не дало. Врач не назначил лечение и даже не назвал кислотность желудка. Но подозревает гастрит. Но у гастрита при разных кислотностях совершенно разное лечение.
Теперь такой вопрос. Возможно ли по этим признакам определить кислотность желудка? :
1)Почти постоянная тошнота
2)Потеря аппетита и всегда чувство сытости. Даже если долгое время не ел.
3)"Ощущение переполнение желудка", хотя и не ем большие порции. После тарелки макарон с сыром могу слечь.
4)Сухость во рту.
5)Сильная тошнота и боль в желудке при физических нагрузках.
Может кто сказать о кислотности желудка? Или эти симптомы не связаны с гастритом?
Если да, то как лечится? Повысить/понизить кислотность?

Valya Kotik

хммм... не хочу делать поспешных выводов, т. к. не видел ни вас, ни вашу историю болезни. Скажу, одно, что вы так прицепились к кислотности, если бы все гастриты проходили бы при восстановлении кислотного баланса, то терапия и диагностика не были бы такими сложными - дождитесь ответа врача.

Чика

если вы сделали фгдс, то вам результат на руки сразу выдали.. что значит нет результатов? и не назначено лечение.. кроме фгдс еще и узи надо абдоминальное сделать-посмотреть печень, желчный и поджелудочную, сдать кровь..

Вениамин

Это симптомы гастрита. Только по ним не скажешь о кислотности.
Обычно при повышенной кислотности бывает кислая изжога, нежелание есть кислую или острую пищу.
Вот я, например, не ем из-за этого яблоки, цитрусовые. Прямо не могу заставить.

Попробуйте попить Омепразол. По 1 таблетке 1 раз в день, не зависимо от еды. Если вам от него станет легче - значит кислотность точно повышенная.

Гастриты с пониженной кислотностью встречаются редко.

Евгений Харитонов

Честно сказать не похоже на повышенную кислотность. На кислые продукты как реагируешь? я если съем яблоко - туши свет.

Гу
Гузель

Кислотность, кислотность.. .
При подозрении на гастрит.. .почитайте еще и вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диспепсия
это тоже не лишнее:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_helikobakter_chto.php

А вообще, ждите заключение врача. Проводите дополнительные исследования.
Здоровья Вам!

Олеся

При гастрите и язвах хорошо помогает хитозан и ламинария. пишут что попадая в желудок, хитозан набухает и превращается в гелеобразное вещество и в таком состоянии он защищает слизистую желудка от эрозивных процессов, снимает воспаление при гастритах, способствует заживлению язв, стимулирует процессы регенерации слизистой оболочки пищеварительного тракта, а так же освобождает организм от токсинов, болезнетворных микроорганизмов. Я часто покупаю и хитозан и ламинарию . Прям нравится мне, и побочек никаких нет! Боли в желудке проходят, изжога теперь крайне редко беспокоит, да и лицо кстати чистое становится, организму легко .