Анна Милова

помогите определить кислотность желудка

2 день болит живот там где поджелудочная. то что у меня гастрит это я точно знаю. но не знаю кислотность желудка, а ее надо определить что бы сесть на диету. отрыжка противная, тошнит иногда, живот болит, голова то болит то кружится, есть не очень хочется, живот заболел после того как наелась фаст фуда в чикине и поела острую еду, таблетки не помогают

Наталья Посаднева

попробуй сделать тюбажи)) ) когда у меня желчь болела-помогло)))

Ольга Мезенцева

Кислая отрыжка-повышенная кислотность;отрыжка со вкусом тухлых яиц-
пониженная.

Екатерина Смирнова

самостоятельно определить кислотность желудочного сока вам не удастся. обратитесь к гастроэнтерологу

Алексей Обутов

при гастрите нужна определенная диета) нужно стараться есть каши, это полезно) избегать жирной, пережаренной еды и т. д. Про кислотность.... попробуйте пить теплую воду, обычную, кипяченую, но только не после еды. Точно себе не навредите) почитайте в интернете, почему полезно пить простую воду в течение дня, я думаю для вас это не будет лишним))