Константин Кирюшкин

как понизить кислотность желудка: какие таблетки можно выпить?

Надежда

Омепразол.

Алексей Макаров

насколько я знаю, пониженная кислотность может стать либо в норме либо повышенной, а воот повышенная понизиться не может, а за таблетками к врачу, и с чего вы взяли что кислотность у вас повышена, проверялись? тогда вы должны знать что пить

Ирина Бойкова

@Tigrejn,сорри хотела 5 поставить - промахнулась. .
Милана бред несет, что "повышенная кислотность понизиться не может"....а вот про поход к врачу вы правы!

К_
Ксю _

маалокс

Андрей Голованов

1) не курить и не употреблять алкоголь
2) есть не менее чем четыре раза в день, хорошо пережевывая пищу
3) то, что вызывает неприятные ощущения или боль, есть нельзя. Остальное - можно. Если этого мало, Вам нужно
рН-питание http://yogastart.blogspot.com/2008/06/ph.html
4) Научиться спокойствию и решению житейских проблем.
Типовые решения проблем в Библии.
5) омепразол 20 мг на ночь, запить водой
6) Таблетки Маалокс или пакетики Фосфалюгель по 1 штуке МЕЖДУ приемами пищи (то есть желудок не должен быть пустым: или в нем еда, или Маалокс) 2 недели.
Если за 2 недели не прошло - к врачу (вдруг это язва) .
если помогло - то при обострении, а также в апреле, октябре, июле и январе пить ежедневно зеленый чай с добавлением мяты, ромашки, зверобоя или просто настои этих трав.
Чтобы приготовить водный настой из любого растительного сырья, 10 граммов (2 столовые ложки) высушенного и измельченного растительного сырья заливают в эмалированной посуде одним стаканом (200 миллилитров) кипятка, закрывают плотно крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут, а затем выдерживают при комнатной температуре 45 минут и процеживают через два слоя марли. Если необходимо, объем настоя можно довести кипяченой водой до 200 миллилитров.