Светлана Конаховская

Как лечить гастрит (воспаление желудка)

Ходила к врачу, сказали вот что гастрит (воспаление желудка), сказали топать к гастроэнтерологу, но записи нет. А ждать нельзя, говорят нужно что то делать!!! Рак мне уж точно не нужен! Помогите пожалуйста.

Плюс к этому часто кружится голова

Николай Биркин

Хронический ГАСТРИТ, в зависимости от кислотообразующей функции желудка, делят на две группы. Лечение гастрита каждой из групп имеет свои особенности, которые описаны ниже.
1.Хронический гастрит с ПОВЫШЕННОЙ (гиперацидный гастрит) и нормальной (нормоацидный гастрит) секреторной функцией.
Симптомы::
- изжога, отрыжка кислым, тяжесть и тупые ноющие боли в подложечной области после еды, боли от голода, боли в ночное время, склонность к запорам, язык обложен.

2.Хронический гастрит с ПОНИЖЕННОЙ секреторной функцией (гипоацидный гастрит).
Симптомы
хронического гипоацидного гастрита:
- тяжесть, распирание, тупые боли в подложечной области, тошнота, отказ от пищи, неприятный вкус во рту, отрыжка тухлым, урчание в животе, вздутие живота, обложенность языка, похудение, сухость кожи, выпадение волос, «заеды» в уголках рта, слабость, потливость, головокружение после еды, плохая переносимость молока..
Лечение- ТОЧЕЧНЫЙ массаж.
Сборы лекарственных растений.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/85841439
=============================================================

M)
Marichka )))

Сходите к платному гастроэнтерологу или идите без записи, якобы с острой болью (обязаны принять)

Елена Коцеруба

диета
зож
нервы
сон
фитотерапия

Анна Шестакова

надо идти к нормальному врачу...

Мария Святова

надо на холод. воду заварит гранатовый шкурку на ночь утром на тошак 30-мин . до завтрака и перед ужином по 200-гр. пить.

Григорий Шумилкин

топайте к гастроэнтерологу, чтобы проверить гастрит это или язва. если гастрит, то какой кислотности. взависимости от того какая кислотность назначают лечение

Александр Фоменко

Найдите другого гастроэнтеролога! Гастрит лучше лечить сразу, потому что последствия могут быть плачевными ( Можете сопровождать медикаментозное лечение методами народной медицины http://nmed.org/ehrozivnyjj-gastrit-simptomy-i-lechenie.html
А от головокружения бетасерк помогает хорошо.