Маринка Ахмедова

Что такое-домовой и в каком виде его обнаружить и где живет?

Светлана Муха

Домовой-сгусток энергии, как утверждают некоторые. Большинство считают домового существом помогающим людям или наоборот, вредящим. Это зависит от ваших отношений с ним. Обнаружить его почти невозможно. Да и лучше не пытаться, потомучто так вы можете прогневить его. Чтобы узнать есть ли он у вас нужно положить две скрещеные вилки под стол и оставить на 3 дня. Если вилки изменили положение он у вас есть. Домовые живут за печкой. В современном мире, как мне кажеться, он может жить за кухонной плитой или под батареей. Домового можно завести, но прежде чем заводить его нужно точно знать, что в вашем доме нет домового. Иначе домовые могут враждавать, и это скажется на жильцах дома.

Юська Лютикова

Домовой - это эгрегор, он невидимый, иногда САМ показывается людям в виде кота или другом виде.

Юлия Лысенко

домовой это мифический персонаж.
Обитает в книгах и умах больных людей.