В.
Вячеслав .

существует ли родовое проклятие?

И как от него избавиться?

Артём Пышкин

Существует, избавиться сложно! Все зависит от причины!

Руслан Ламан

Скажу больше страшная штука.

Наталья Алексина

Кто в него верит, для того существует

Алина Посадскова

Если смотреть битву экстрасенсов, то существует. Снять проклятье могут колдуны, ведуньи, ясновидцы, экстрасенсы.

Людмила Булкина

Да, существуют - наука их знает как наследственные генные заболевания. Как не называй, а суть одна.

Избавиться от них можно либо путем лечения последствий, либо путем лечения причин, последняя область медицины сейчас весьма бурно развивается, ознакомиться можно тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генотерапия