Ирина Корнелюк

Ainol Aurora 2 vs Onda V711 vs Onda VI40, непростой выбор

Добрый день всем, есть возможность приобрести один из этих аппаратов с разницей в цене в 1000 руб. (V711 самый дешевый, VI40 самый дорогой)
Планшет беру для серфинга и видео (может музыку иногда послушать) , хотелось бы наличие HDMI (micro или полноценный) для просмотра фильмов на большой экране ТВ. Буду брать с собой в универ несколько раз в неделю (думаю 2, отсилы 3 раза, ну и перед курсовыми) и каждый вечер по 30-60 минут читать\серфить. Ну и офк в дорогу (к родственникам в деревню там или еще куда) . Камера в планшете не нужна (точнее только фронталка для скайпа) . Играть скорее всего не буду, но очень важны скорость работы браузера и интерфейса в целом, так что для подстраховки считаю 2 ядра оптимальным) . GPS не нужен. СинийЗуб был бы не лишним. USB Host мастхэв. microSD желательно. Насчет 3G: будет достаточно полноценной работы со всеми 3G модемами (проблем ведь не будет) ? Смогу ли я раздавать со смартфона 3G через Wi-Fi (слышал про какие-то проблемы с ad-hoc, какое соединение создают смартфоны на 4-м андроиде?) ?
Конечно хотелось бы 10'' планшет, но цена как-бы говорит что брать не стоит. В первую очередь беспокоит процессор AllWinner A10, который на мой взгляд никак не подходит для такой диагонали. Во вторых конечно кнопки на корпусе как-бы намекают на Андроид 2.3 и хоть вроде и стоит 4-ка, напрягает такой момент.
Нужны ли мне все 10'' или же достаточно 7-ми? После беглого взгляда не нашел большой разницы между Авророй и Ондой В711.

PS Кстати, нужен ли мне будет вообще 7'' планшет при наличии смартфона с 4.3-4.7''? Будет ли наблюдаться повышенная комфортность в работе с интернетом или все ощущения останутся прежними (т. е. ощущение неполноценности)

Сергей А

Планшет реально лучше смарта. Онда, мне лично, как производитель нравится больше. У них все стильно и красиво. Дизайн хороший, материалы, Аинол боле "хлипкий".