Марина Зарубина

Помогите сделать непростой выбор..

Дело в том что у меня есть собака маленькая, ему уже 1,6 годиков.
Родители не любят его и предлагают отдать... Это не просто.. В целом он хороший пёс, но: Он привередлив, за колбасу продаст, на всех лает (в прямом смысле).. Один раз защитил меня от собаки. .
Вот я не знаю, родители предлагают мне отдать собаку и завести хомячка. .
Кого лучше выбрать?
Знаю что так нехорошо поступать с собакой!

Костя Zzzzzzzz

Чем вы лучше пса, если он продаст за колбасу, а вы за хомячка?
Конечно, песа.

Хомячок очень мало живет, быстро надоедает. Днем спит, а ночью мешает спать.

Виктория К

Родителей таких отдай. Они должны приучать ребенка к ответственности, а сами учас вас тому, что можно поиграться и избавиться. Отвратительно
------
извиняюсь что грубо, но выбесило

ОК
Олеся Киселева

Вы собираетесь променять своего лучшего друга, с которым живёте уже пол года на какого - то жалкого хомячка? Я, может быть чего - то не понимаю, но ЭТО СУМАСШЕСТВИЕ. Зачем вам эта мышь нужна, когда рядом верный пёс. В полгода все щенки шалят, лают громко, проказничают - и это нормально. Вырастет, успокоится. Лично я бы никогда не променяла любимого пса на какую - то непонятную зверушку, от которой не дождёшься ни ласки, ни внимания, ни преданности. Он просто будет жить в клетке, есть, спать, делать свои дела, и все по второму кругу.. . Поймите, что с ним даже толком - то нельзя будет поиграть. Я никогда не пойму таких людей, которые отдают своих животных.

Анна Бондаренко

не предавай друга

Андрей Рубцов

Отдай собаку другу желательно лучшему

Лиля Фомина

Смотря где вы живёте. Если в квартире, то нужно поскорей приучать собаку к горшку! И постараться тогда самим взять на себя ответственность за собаку. Удачи!

Олечка

лучше найти в вашем городе дрессировщика и заняться воспитанием. Не дрессировать собаку, а потом отдавать изза того, что она не выдрессирована - верх глупости.
Если же лень заниматься - усыпляйте. Взрослую беспородную собаку, которую предали хозяева, ничего хорошего не ждет. Гораздо гуманнее усыпить, чем позволить дохнуть с голода на помойке, когда след. хозяева тоже наиграются.

Константин Жевнеров

Ну ты загнул... Сравнить собаку с каким то хомяком. Собака предана человеку, а хомяку кроме еды ничего не надо

Djonik

собака в 100 раз лучше, но если родителей уговорить не в какую, то отдай собаку своему другу, а сам приходи к ней в гости.

Анна Касаткина

мне тоже говорят отдавать моего таксеныша, но я его люблю и никто другой не нужен.

Максим Сергеевич

Променять собаку на хомячка)) ) Это ж какой дурочкой надо быть)) ) Не соглашайтесь!

Артём

по моему собака намного интересней чем хомяк.

Екатерина Арлет

Он же тебя защитил ---твои слова. А ты собираешься предать. А отдать-то можно, только с совестью потом как разбираться?