Евгения

Помогите в непростой ситуации..

Мне 17 лет, прописан в Удмуртской Республике. Приехал учиться в Пермь. Снимаем комнату со знакомой, которой 20 лет и она тут работает. Скажем так, соседи ненормальные, один сосед в прямом смысле - у него "крыша едет". Соседка постоянно грызется со знакомой. После очередной ссоры соседка написала заявление в полицию, что от моей знакомой поступали оскорбления. Знакомая то же самое в ответ накатала. На самом деле соседка неадекватная, а знакомая просто не выдерживает и срывается на нее.
Сегодня приходил участковый, сказал, чтобы моя знакомая явилась в отделение. Она явится, естественно, но сама хочет уехать 20 к своему парню жить.
Мы говорили соседке, что съедем через неделю, но ей все мало.
Ко мне претензий от соседки не было, только от участкового насчет временной прописки. Я могу находиться в Перми до 2 декабря. Хочу съехать с этой квартиры в другой район Перми, подальше отсюда. Друг пригласил пока у него пожить.
Собственно вопросы. Сколько в среднем стоит временная прописка в Перми на год? Участковый знает мои инициалы и где я прописан, будет ли он требовать от меня прописку, если я съеду с этой квартиры к другу в другой район. Какие последствия вообще могут выйти из этого? Можно ли будет жить в другой квартире без прописки, просто не пересекаясь с участковым? Знаю, что это не по закону..

Дмитрий Максимов

Участковый обслуживает только свой район. Если вы уедете, то зачем вы ему. Вы же можете до 2 декабря в Перми находиться. Вот если вас занесут в какой-нибудь компьютер, тогда будет сложнее. Мой ответ относительный, надеюсь отвечающие после меня вам ответят поточнее.