Ольга Бурденкова

Ситуация непростая... чтобы вы сделали?

Вот представьте, живете вы с мужем, все хорошо. Но, предположим, у него был брак до вас или нагулял перед браком и у него есть на стороне ребенок. Внезапно мать этого ребенка умирает, а у него ни родственников, никого нету со стороны матери. Как бы поступили? Взяли ребенка в свою семью? Муж, к примеру, не хочет бросать этого ребенка.

Светлана Морозова

А у меня есть выбор? ) пришлось бы брать если мужа люблю и не хочу разрушать нашу семью

Кравченко

Я 7 лет воспитателем работала, детей подруг вырастила, они меня даже мамуськой называют 🙂 так что мне пофиг, дети для меня не проблема, тем более там уже готовые ни пеленки стирать ни грудью кормить 🙂 Легко, тем более от любимого человека 🙂

Артём Высоколов

У меня без примера в жизни именно такая ситуация. Только родственники были - 2 бабушки. Но у одной сил было не достаточно, а у второй желания. И знала я обо всем ДО брака. Взяла к себе и воспитала. Сейчас ему уже 19.

Пу
Пулат

Так взять ребенка себе в той ситуации - это единственный нормальный выход, что там думать.. .

Алена

да, взяла бы. тем более если муж хочет. это нормально и правильно, что отец отвечает за своего ребёнка. а вот если бы плевал на него, то стоило бы задуматься, стоит ли от такого самой рожать.

Аня

Взяла бы. Даже если бы у ребенка были другие родственники. Даже если бы мать была жива и здорова.

Виталий Верещагин

Конечно, взяли бы, я ни разу не сволочь бессердечная))

Анна Смирнова

Если тебе этот человек дорог, то пойди ему навстречу и примите ребенка. Легкой жизни возможно у тебя и не будет, но нужно же быть людьми.

Dmitry Voodoo

дети вырастают и уходят... а совесть должна быть у человека всегда...

Андрей Иванов

Конечно взяла бы, я очень люблю детей, а ребенка любимого человека считала бы родным, как можно родного бросить?

Сергей

Ну конечно взяла бы!! ! А как иначе!!!

Аня Смогоржевская

взяла бы. без сомнений.

Татьяна Мартынова

Конечно взяли бы

Лариса Хохлова

да взяла бы, а что есть варианты?

Александр Вяткин

ух, какие тут все правильные и добродетельные!!!! прежде чем взять ребенка в семью, нужно знать какого он возраста (!!!!это самое главное) , в каких традициях он воспитывался собственной матерью, как он относится к своему отцу, собирается ли сам отец заниматься воспитанием своего внебрачного ребенка... а то взять-то он хочет.... а воспитывать-то вам придется... .
короче, я бы очень подумала....

Валерия Антонова

Обязательно взяла бы. Я очень ценю в мужчинах чувство ответственности.

Жанна

А куда его простите? Я же не сволочь какая что бы ребёнка бросить... Может я и не очень хороший человек, но детей не обижаю и не бросаю (тем более не чужой ребёнок то...).

Людмила Фанасова

конечно взяли бы

Игорь Алиев

даже думать нечего! брать себе!

Андрей Виноградов

Действительно сложная ситуация, я изначально подумала, что не смогла бы. Чужого ребёнка, пусть даже и мужа. А если свои дети есть?

Cristaldelic Cristaldelic

Я бы взяла. . Но вот относиться к нему, как к родному, может, не получилось бы.. . Но совесть бросить не позволила бы.
Но и осуждать никого не стану. У всех разный материнский потенциал.

Наталия Блеч

в любом случае - да

Анюта Казеннова

Взяла бы - ребенок не виноват ни в чём

Руслан Руслан

я - да, взяла бы.. . наверное

Елена Грачева

Да, взяли бы..

Natali

конечно, взяла, я бы и чужого взяла, а родного ребенка родного человека обязательно

Мария Баинова

взяли бы. Ребёнок то не виноват ни в чём

Станислав Батвиловский

ну да... ну еще надо любовь к этому ребенку уделять... и он вырастит и будет помнить о вас.. если он не эгоистом вырастит конечно)))..