Елена Царькова

Есть ли у города Блек Хилс легенда? Какая?

Андрей Смирнов

да, есть! почитай википедию!
В 1874 году в результате экспедиции под руководством Джорджа Армстронга Кастера было обнаружено золото. В результате чего правительство США поставило ультиматум, по которому проживающие здесь индейцы должны были до 1 февраля 1876-го явиться в специальные агентства, к которым они приписаны (для отправления в резервации) . Поскольку в 1868 году было с индейцами было подписано соглашение (известное как договор в форте Ларами (1868)), по условиям которого следовало, что горы Блэк-Хиллс становятся частью резерваций и передаются в исключительное пользование индейцам. Эти события привели к Войне за Чёрные Холмы.
я говорила "да, есть", но теперь я не уверена! поспрашивай у учителей