Екатерина Потапова

В каком году был поставлен по легенде Андреем Елецким город-утопленник

Сархан Ализаде

Князем Андреем Елецким в 1594 г. был заложен город Тара - шестой по счету город Сибири.

В 1591 послан воеводой «идти города ставить вверх Иртыша, на Тару-реку, где бы государю было впредь прибыльнее, чтобы пашню завести, и Кучума-царя истеснить...»