Roman Kaplya

Заплачу 50 р. на телефон - всего лишь ответьте как в делфи сделать паузу в программе! Подождать пока выполниться код.

И начать через несколько секунд выполнять следующий. Естественно не загружая процессор и без использования компонентов.

Нашел что то. Может кому пригодиться procedure Delay(Value: Cardinal);
var
F, N: Cardinal;
begin
N := 0;
while N <= (Value div 10) do
begin
SleepEx(1, True);
Application.ProcessMessages;
Inc(N);
end;
F := GetTickCount;
repeat
Application.ProcessMessages;
N := GetTickCount;
until (N - F >= (Value mod 10)) or (N < F);
end;

Хрень конечно же. Но хоть что то.

Ли Иодо

timer стандартный компонент из вкладки system
а почему именно без использования компонентов?
если нет интерфейса можно просто сделать для программы не видимую форму на которую накидать все используемые компоненты

Дима Комаров

sleep(5000); ждать 5 секунд ася 586178755

Алёна Алешкина

я не догоняю вопроса. естественно, что у тебя код идущий по порядку и выполниться по порядку. если тебе тупо повесить прогу нужно на 5 секунд - sleep тебе в помощь. а если у тебя конские вычисления в другом потоке, то есть функция, чтобы подождать завершение другого потока.