Константин Зенкин

Написать программу Hello World? 100 р на телефон сразу! Компилятор Делфи 7.

Ассемблерная вставка, модули отключены.
Команды write и writeln не использовать.

Павел Иванюшенков

Насколько понял, надо сделать форму и в ней элемент label со значением "Hello World". Автор, это так, или 4й раз попробуешь задать вопрос? Впечатление, что поспорил на 100 баксов, а откупиться хочешь за 100р

Сергей Сер

Что программа должна вывести? Консоль, Hello World на экран?
begin
asm
XOR ESI,ESI
MOV EDX,1
MOV EAX,[Len]

@@1:
MOV ECX,[UserName]
MOVZX ECX,[ECX+EDX-1]
ADD ESI,ECX
INC EDX
DEC EAX
JNZ @@1

MOV DWORD PTR SS:[Len],ESI
FILD DWORD PTR SS:[Len]
//---
PUSH EAX
FISTP DWORD PTR SS:[ESP]
WAIT
POP EAX
MOV EDX,EAX
SHL EAX,7
ADD EAX,EDX

MOV [Len],EAX
XOR EAX,EAX
XOR ESI,ESI
end;
Result:=IntToStr(Len);
end;

Катюня Андержанова

Берёшь со стека ebp+4, пробегаешь постранично по памяти, ищешь сигнатуру MZ, это у нас будет hKernel32. Находишь таблицу экспорта, в ней адреса функций GetStdHandle, WriteConsoleA, ReadConsoleA. Дальше всё предельно просто.
Могу написать, но это будет стоить 300руб на WebMoney.