Алексей Хаперский

чем можно быстро снять отек? отек получен после падения. какие есть средства, препараты для быстрого снятия отека?

Анюта Березина

Попробуйте надавить сок из сырой луковицы, и приложите его на тряпке к месту отека на ночь. Моей знакомой помогло.

Петя Карсаков

Снимать надо воспаление, и отёк сам пройдёт.

Олег Ткаченко

Вам нужно к врачу-травматологу обраться (если еще не были у него) , с целью исключения серьезных повреждений (переломов костей, кровоизлияний в сустав, повреждение связок и др. )
Мой брат недавно тоже упал: подвернул ногу и ушиб бедро. Сначала он пробовал самостоятельно лечиться, прикладывал холод к поврежденному месту, но легче становилось ненадолго, и он обратился к врачу. Травматолог наложил ему фиксирующую повязку эластичным бинтом, назначил обезболивающее и быстумгель. Врач сказал, что этот гель содержит кетопрофен, который снимет воспаление в тканях, возникшее при травме, а вместе с воспалением уйдет и отечность в поврежденном месте.
Брат пользуется быструмгелем уже четвертый день, и действительно, отек и боль уменьшились. Еще травматолог порекомендовал магнитотерапию и дополнить лечение ультразвуком с быструмгелем. Он объяснил, что ультразвук облегчает проникновение кетопрофена в поврежденные ткани и тем самым усиливает действие геля. Завтра брат приступит к процедурам. Надеемся на быстрое выздоровление.