Сергей

Что из народных средств быстрее помогает снять отек носоглотки и вылечить сильный насморк?

Анна Крылова

Прогревание пазух носа горячей солью

Дмитрий Евгеньевич

Подышать над чем нибудь - картофель, эвкалипт, ромашка, морская соль ( над паром).

Максим

Выжать сок (можно при помощи чеснокодавки) из зелёных листьев герани ( желательно красной) и часто капать в ноздри. Сок годен около 2 часов, поэтому делать лучше маленькими порциями. Хорош для этих же целей и сок каланхоэ. При сильном кашле тоже можно жевать по листочку герани, выпёвывая остатки. Герань обладает антивирусным и антибактериальными свойствами.

Юлия Шишотова

Можно попробовать закапать в нос солевой раствор (в теплой воде разведите столько соли, чтобы не обжигало слизистую, попробуйте на вкус) , чтобы носоглоткой прошло. Кстати, промывание носоглотки солевым раствором - очень полезная штука. Ее рекомендует восточная медицина. Еще можно вдыхать пары масла чайного дерева, очень помогает при заложенности, обладает антибактериальными свойствами.
А вообще, слышали, наверное, если насморк лечить - за неделю вылечите, а если нет, то сам за 7 дней пройдет.. . К сожалению, именно так часто и бывает.. .
Выздоравливайте скорее!