Михаил Магжанов

Каким препаратом или народным средством убить насморк наповал? Нужно быстро и сильно, помогите!

На
Наталия

спрей Насобек

Диловар Шарипов

для нос капли

Александр Гром

раптор убивает наповал

Ad
Adenios

Бабушка показывала мне в 8 лет щас нет насморка вообще, берёшь стакан тёплой воды, разбавляешь в нём 2 чайные ложки соли, предварительно хорошо высморкайся, потом зажимаешь одну ноздрю второй всасываешь немного этого раствора подержала секунд 5 и выпускай и так же со второй, неделя две по 1-2 раза в день и забудь о насморке до конца жизни, в самом начале действенно помогает что-бы пробить нос если совсем уж забит.

Евгения Авшалумова

Назонекс - спрей !

Сергей Елькин

Насморк - это проявление (симптом) какого либо заболевания. К примеру, он может быть признаком аллергии, вирусных и (или) бактериальных инфекций и других болезней. В первую очередь нужно обследоваться, а не заниматься самостоятельным лечением. Народные средства, включая отвар ромашки, помогают, как правило, на первой стадии развития насморка, и предназначены в основном для улучшения оттока отделяемого. Для освобождения носовых проходов можно использовать средства симптоматической терапии, например, промывания носа физиологическим раствором, аквалором, салином. Для борьбы с вирусами и для повышения защитных сил могут быть назначены иммуномодуляторы, например, виферон. В любом случае для лечения насморка следует использовать комплексные мероприятия, которые подбираются после установления его причины.