Н*
Наталья ***

Скажите пожалуйста как вылечить гайморит народными средствами и как снять отек с лобной и челюстной пазух?

Если можно напишите ссылки сайтов с рецептами.

Ольга Проничкина

Мы лечили ринотайсом. И заливали по 6 раз в день лекарственное каланхоэ. Давили листья. Не разводя, чтобы прочихаться нахорошо! Дома растёт на все случаи насморка. И промывали слабым солевым раствором из спринцовки (размер 1) над ванной. Только этим и спаслись.

Алексей Ш

промывать пазухи над ванной низко склонясь, раствор из 0,5 л воды комнатной температуры, 1 ч л соли морской, 1 ч л соды питьевой и 5 капель иода. Перед промыванием закапать поочередно в ноздри сосудосуживающие капли, высморкаться. После этого промывать. На одну ноздрю уходит 1поллитровая банка раствора. Правильно промывать-это когда в одну ноздрю вливают из спринцовки, а из другой выливается. Процедура неприятная. Промывать три раза в день.
Кроме этого, принимать антибиотики по назначению врача.

Когда заложенность начнет проходить, делать на ночь ингаляции с настойкой эвкалипта.

Игорь Титов

Тяжело практически никак

*7
***брoдяга*** 777

Народными средствами? Гайморит? Серьёзно?

Наталья Каминская

Девушку лечили всяко, хотели долбить. А она чихнула, выпал сгусток и всё прошло. Перечницу потряси и понюхай.

Алексей Баранов

ни как, к врачу, иначе последствие!! !
Выздоравливайте!

И идите к врачу!!!

Лена Шмакова

а почему современными препаратами лечить не хотите? чем они хуже? гайморит лечится антибиотиками, специальными таблетками которые помогают очищают пазухи от слизи, капли для носа, а вот от народной медицины толку будет ноль запустите что потом долбить придется либо менингит получите!