Андрей Лебедев

скажите пжл, я хочу пойти на юриста, щас в 11 кл, вот какие предметы по ЕГЭ мне надо сдать?

а наши учителя сказали что математику не надо сдавать

Наталия Боклаженко

два основных и обществознание

Ин
Инесска

Идите в технический вуз.

Ольга Сенниковская

русский математику обязательно, обществознание, история или английский тут уже от вуза зависит

Полина Линькова

История, обществознание и русский - это главные предметы, ну и математику как обязательный.

Витек Тофан

Математику и русский язык Вы сдаёте для того, чтобы получить аттестат. А для поступления на юриста требуются ЕГЭ:
1. по русскому языку и обществознанию - во всех вузах
2. истории (МГУ, МГЮА, РПА, РАП, РАНХИГС)
3. иностранному языку (если поступаете на юрфак в ВШЭ)
4. ин. яз вместо истории в академию внешней торговли на юрфак.
Ну, а если Вы собираетесь поступать в МГУ или МГЮА, то придётся сдавать ещё дополнительный (вузовский) экзамен по обществознанию в июле месяце. Удачи!