Алексей Бесшапошников

как отключить сенсорный коврик на ноутбуке Asus?

когда печатаешь и задеваешь его - нажимается что то не то, он реагирует на любое легкое касание. Я пользуюсь мышкой, коврик этот совсем не нужен, как его можно отключить?

Гуркивская Наталья

fn и назначенная f.

Albert Kulumbetov

вот так фн+ф9

Анастасия Владимировна

Через Панель управления, в свойствах мышука, войдите во вкладку "Параметры устройства" и установите флажок на опцию " Отключать внутреннее указывающее устройство при подключении внешнего укзывающего устройства к порту USB"..
Или там же «Параметры устройства» - вкладка "Включение/отключение сенсорной панели" - переключатель в положении "Отключить"..
Или «Мой компьютер» - «Управление» - «Диспетчер устройств» - «Мыши и иные указывающие устройства» - отключить устройство. .
З. Ы. Первые два случая зависят от версии ОСи..