Виктория Манухина

отключился тач-пад (сенсорная панель управления) на ноутбуке

нажатие f9+fn толку не дало,
в свойствах проверила - комп пишет, что тач-пад работает нормально

Что не так? ? ?

операционка - windows8

ноут - asus

Анна Разоренова

Попробуйте обновить драйвер и перезагрузить комп.

Дмитрий С.

удали устройство, перезагрузи, виндовс сама обнаружит и переустановит устройство. и все опять замечательно работать будет.

Сергей Козак

Эх ты.... Чтобы включить или отключить тачпад, надо нажать Фн и Ф7 (не Фн+Ф9) одновременно, на экране высветится то, что тачпад включен.

Настенька Новикова

Скачай драйвера или обнови, и все заработает.

Сергей Нечепоренко

"операционка - windows8" (смахивая скупую слезу...)

Marie_O

Кнопочка маленькая должна быть над или под тачпадом. Следует нажать, если есть, а если нет, то увы.

Alekc Murahow

Скачай драйвера

Сергей Мячиков

Есть несколько способов. В некоторых планшетахесть возможность звонить так же, как и с обычного телефона.
AnTab.ru

Г.
Галюсик:) .

Для чего она тебе? TouchPad это ужас!!! Купи SmartMouse.

Алена

Переустанови драйвера!

Дмитрий Басков

возможно шлейф отошел, надо разобрать проверить. было у меня такое дело, дрова стоят, в диспетчере есть, но не хочет работать и горячие клавиши не высвечиваются. оказалось что шлейф чуточку отошел.

Антоша Новгородцев

нажми кнопку Fn + ( и неотпуская) F10 кнопку
Fn+F10

Павел Пащенко

дрова обнови

На
Наталья

Никого не слушайте-носил к програмисту-просто Откатил винду назад и все заработало! 30 декабря было дело, С Новым Годом

Ти
Тина

найди програмку у себя на компе которая управляет тачпадом

Александр Потёмкин

дрова дровишечки

Дмитрий Петров

установи новый драйвер через программу (можно найти в инете) или сдай на ремонт

Любовь

На самом деле на виндовс 8 такой глюк может произойти- бывают и похуже. Но это не глюк и даже не вирус, а просто у тебя многие действия заменены кнопками, специальными действиями на тач паде. По своему опыту-выруби компьтер (выключить) и заново включи, если не помогло то - удали через диспетчер, обнови конфигурацию оборудования, на экране показывает устройство "тач пад" и подключаешь.

Алёна Селютина

Бывает иногда, удаляю через диспетчер, обновляю конфигурацию оборудования, система находит тачпад заново и устанавливает - всё ок.

Ольга Середа

на АСУС функциональная клавиша Фн+Ф3, на Ф3 должен тачпад нарисован быть) . А так-же есть отдельная кнопка для включения.

Зура Камилова

ничего не надо устанавливать, сначала надо проверить работоспособность ВНЕ винды, есть целая куча программ, запускаемых с флешек/сд дисков, их надо на неё записать и запустить, если с них будет работать, то тогда уже пробовать дрова новые и т. д. Проги, к примеру: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4174957

Елена Конова

Драва проверь

Советую DRIVER MAX

Темкинъ Temkinn

Было подобное только с wifi. Решилось только переустановкой на windows 7.

На
Наталья

Может ее вы отключили с самой клавиатуры? Там кажется при двойном нажатии или как-то так

Дарья Хритоненкова

на асусах по ходу болезнь с дровами на клаву и тач, ставь дрова новые. У меня уже на нескольких буках была такая трабла.