Дарья Хритоненкова

Румяна. Можно ли румяна наносить на чистое лицо (т. е. без тонального крема) просто намазать крем а потом румяна?

Эта очень старая фотография сейчас уже выгляжу по другому)))

Ic
Ice

сколько работаю - только раза три видела совершенно ровную, чистую кожу, которой бы действительно не требовался даже самый легкий полупрозрачный выравнивающий тональный крем

в твоем случае категорически нет. у тебя кожа имеет ярко выраженный красноватый подтон. Это смотрится нездорово и неаккуратно (заметно даже с маленького аватара)
необходимо обязательно устранять красноту, иначе еще и с румянами любого оттенка ты будешь похожа на такого персонажа как Петрушка

а так с точки зрения техники запрета такого нет. есть просто эстетика макияжа. Будет очень некрасиво выглядеть - лихорадочный болезненный румянец на красной коже

Айсулуу

Ну если только кремовые румяна, а сухие не растушуются.

Алексей Воронин

конечно, можно!

Александр Герасимов

можно, только лучше для начала (если вы используете сухие румяна) припудрить зону висков и щек, иначе румяна лягут неровно... А кремовые удобнее и впрямь размазывать на крем ( обычный или тональный)