Екатерина

Какие основные заболевания были неизлечимы в 19-20 веке, а сейчас излечимы и совсем несерьезны?

насколько сильно поднялся мировой уровень медицины за последние пару столетий? ваши мнения, очень важно, для доклада

Анастасия Чекаленкова

Оспа, сейчас от неё прививают в детстве

Ал
Алия

Это в основном бактериальные инфекции тот же острый пиелонефрит приводил к смерти, или воспаление легких, но назвать их несерьезными заболеваниями я бы не решился, но лечатся с помощью антибиотиков.

Алекс

Препоратов раньше не ьыло... а лечили.. сейчас и медикаменты и оборудывание... а не лечат... делайте выводы

Nura Ledi

Грипп

Сладкая Девочка

холера, чахотка, оспа ее сейчас нет совсем, тиф, скарлатина, дефтирия и т д

Ирина

Сифилиз, Столбняк, Бешенство, Гепатит В,

Nadezhda Fedorovich

приколи за чуму с раком слышала, а щас ктото от вина спокаевается ине только,

Анютка Семенко

это заболевание неизлечимо и по сей день. Но думаю доклад должен быть очень познавательный. О том, что придумав антиретровирусные препараты, которые принимают больные ВИЧ-положительные.... они, занимаясь сексом, не могут заразить других. А женщины вообще способны родить здоровых детей.
И ещё недавно слышала в новостях (правда сама не смотрела по инету - на сколько это правда) : был больной ребёнок и был он болен лейкозом.... ему внесли этот вирус... ретровирус (ВИЧ) экспериментальным путём (родители были согласны. так как выхода не было и пошли на крайние меры)... и вроде бы этот ретровирус победил лейкоз.
Так же можно сказать о таких заболеваниях как корь, скарлатина, дифтерия. Было задумано ВОЗ, что прививки будут делать всем и таким образом смогут победить и вообще искоренить эти заболевания в 2012 г.

Александр Грачёв

Уровень практически не меняется.. . До сих пор многие болезни неизлечимы, находятся на стадии "изучения"... Единственное- от "испанки" теперь не умирают.. . )) (В данный момент мне подвластны некоторые формы рака, инсульта и др. "несмертельных" болезней.. . (комментов нет, почта)

На
Наталья

я думаю оспа!! от нее люди умирали а сейчас мы ее ничем даже не лечим кроме зеленки и ведь она оставляла шрамы даже если человек выживал.