Яна Колесова

А что значит " человек не умеет торговаться"? Казалось бы, просто- Вася предлагает купить за 200, ты говоришь- за 100.

Светлана

Это значит, что чел платит намного дороже реальной цены. Вася - 200, ты - 100, Вася - согласен, ты - счастлив, что скинул цену вдвое и покупаешь. А реальная цена - 10. Любимый приёмчик, например, в Египте. Поэтому там местные торгаши сначала узнают "Откуда ты" чтобы им легче было разводить тебя. Америкосы, немцы, русские и др. - для каждого свой метод развода.

Dashdizzles

Говорить мало, надо ещё махать руками и проявлять ораторские и психологические способности.

El
Elizaveta

Я не понимаю смысл торговаться и поэтому не умею этого делать.
У каждой вещи есть цена.
Зачем завышать эту цену из расчёта, чтобы потом, поспорив, отдать товар по его стоимости.
Не проще ли назначить реальную цену и не жевать мозги ?

Такая игра мне противна.

Muzaffar

а тебе говорят 200 и ты покупаешь

Лейсан

а я спрашиваю-скидка будет? сами и сбрасывают, если говорят-нет, ухожу, в другом месте можно купить, но если что то понравилось, или некогда, или нет такого больше, то покупаю.

Ravil

Ты не умеешь торговаться

Ир
Ириша

я такая
гордость или гордыня
я не люблю просить, мне проще отдать 250 и не унижаться