Seydgy Петрикеев

Стоит ли брать *ракушку* на пейнтбол?

Завтра с тренером договорились сьездить поиграть и он решил захватить с собой целую группу подростков. Стоит ли брать защиту для *хозяйства*, ведь это дети.. . Посмеяться и шмальнуть парню в достоинство-пару пустяков) Ну и вообще, если она сковывает движение, то может быть будет только обузой? Или если шарики настолько хрупкие насколько описывают то может быть боли не будет чувствоваться и через штаны? Да и не только это.. . горло, кисти может замотать все прорехи в костюме боксерскими бинтами?
Не поймите превратно, за себя боюсь 🙂

Гульнара Пронина

Не стоит. Туда очень не просто попасть. тем более что в пейнтболе как правило всегда положение тела полусогнутое или в присядке шанс очень мал. да и если попадет в штанах просто чучуть поболит и пройдет. играю не первый год такой проблемы не знаю

Юлия Тазихина

Обычно полы куртки нормально прикрывают это место. Тем более через достаточно тёплую одежду не особо чуствительно. Больно только по открытым участкам и там где тонкая ткань плотно прижата к телу (у меня несколько раз кожа лопалась так) . Тут помогут перчатки и арафатка или просто шарф.
Но самое главное во время игры НЕ СНИМАЙТЕ МАСКУ И НЕ ЦЕЛЬТЕСЬ (И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СТРЕЛЯЙТЕ) В ЧЕЛОВЕКА БЕЗ МАСКИ. Новые глаза не вырастают. Всё остальное заживёт.

Валентина Рыжова

ну ты и ссыкун