El
Elmi

Хочу вернуть товар в магазин!! ! возможно ли это???

Подарили ВЫПРЯМИТЕЛЬ ДЛЯ ВОЛОС.
Ну не нужен он мне ((
купили 31.12.12, сегодня 7.01.13. Могу ли я вернуть в магазин?? Чек есть. Упаковка есть. Словом, все в порядке) )
Покупка была сделана в "Медиа Меркет"(Парк Хаус)

Ирина Кох(Волкова)

ВЕРНУТЬ? да без проблем !
особенно после того как вам выше ответили сектанты из секты псевдо юристов !

вот только есть проблема - ЗАКОН !
который в принципе НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ подобный возврат !

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ !

во первых -понятия ВОЗВРАТА в законе отсутствует! есть право НА ОБМЕН ( ст 25 ЗоЗПП)

во вторых - понятия ОН МНЕ НЕ НУЖЕН так же в законе отсутствует! Не нужен ? -ваши проблемы !

ну и в третьих и САМОЕ ГЛАВНОЕ -

читаем вместе с двоешниками и делаем выводы

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Василий Седов

сдавайте) выпрямитель для волос не относится не относится в список, указанный выше. вот если бы это была электрическая зубная щетка, тогда может они и откажут.

Светлана Городничева

Ну вообще-то да, они обязаны принять товар .

Юля Климова

в течение 14 дней от даты покупки с чеком

Алексей Марков

Можно, главное не говорить, что он вам не нужен, а скажите - не нравится цвет, неудобный и т. п. Обязаны вернуть деньги. Но на это редко магазины соглашаются, хотя знают, что обязаны вернуть. Лучше пойти на компромис и поменять на что-то.

Танюша Суденко

увы, не получится... .
обещали принять дополнительный закон, подобие "западного образца", вроде "возврат невостребованных подарков"....но это осталось только "благим пожеланием"....
попробуйте обменять с доплатой на что-то более нужное....

Нтусиk

скажите, что не подошел к цвету ваших ногтей 😄 а так для пущей уверености, обменяйте на что-то более дорогое, хотя обязаны принять

Анна Елистратова

В течении 14 дней можешь