Дмитрий Иванов

хочу сходить в мечеть. как себя вести там?

я мусульманка, верю в Аллаха, но в мечети ни разу не была. выша замуж за хрестианина, веру ни он, ни я не поменяли. оба с уважением относимся к реигиям. хотим сходить в мечеть вдвоем, но, к сожалению, не знаем как себя там вести. я была в церквях, видела, что люди моятся, крестятся на иконы, зажигаю свечи... а как себя вести в мечети? не хочется, чтобы мы повели себя как-то не правильно, "подошли куда-то не туда".в общем, нам бы хотелось просто помолиться "про себя",как это сделать? в какое время лучше?

Маша Даленкина

ник странный для мусульманки

Д*
Дельт@план ***********

Лучше Вам спросить совета на специальных сайтах или предварительно сходить к мулле. А здесь Вам могут просто нахамить.

Наталья Суворова

уважая веру мужа совсем нет необходимости идти в храм, и уж тем более вести его с собой в мечеть- найдите своих единоверок и сходите с ними сами

Кореянка

Как мне известно, женщины отдельно от мужчин. Да и намаз осуществятся на арабском. Обратитесь с таким вопросом на религиозном сайте

Ирина Минакова

Женщинам нельзя.. . Но лучше спросите у Муллы. У Мусульман, всё это как то понятней, чем у христиан.

Елена Малыхина

ползать или ногами?

Денис Димитриев

Совершите дома полное омовение, оденьтесь в лучшую одежду и ступайте в мечеть в любой день и в любое время. Побеседуйте там со служителями, прежде подав очистительную милостыню смотрителю милостынь или в специальную урну. Там вам все объяснят и покажут.

Андрей Гитерман

Поговори для начала с мусульманками на сайтах и форумах... Вопрос деликатный....

Елена Захарова

В Исламе нет необходимости ходить в мечеть для того чтобы помолится, вы можете обращатся к Богу везде за исключением некоторых оскверненных мест, вроде туалета или бани. Если мужчина прочитает молитву в мечети вместе с уммой то ему приписывается 27 раз больше благодеянии, чем если бы он прочитал молитву (намаз) дома в одиночестве, а вот женщинам, на оборот 27 раз больше благодеянии, если она помолится дома, нежели в мечети. Но сходить и посмотреть это конечно допустимо.