Я студентка учусь на Горьковской, там у нас оочень красивая мечеть давно ей любуюсь,
но как-то стрёмно к ней подступать, сама крещеная в православии в детстве, бабушка баптистка,
а по своей сути придерживаюсь идей агностицизма, то бишь в Бога не верю, но и не отрицаю,
есть желание зайти туда, просто полюбоваться на здание изнутри.
Могу ли я это сделать? А то на одном сайте прочитала, то ли что категорически нельзя, то ли в какой-то особенный день..
Религия, вера
Может ли девушка сходить в мечеть, просто посмотреть архитектуру???
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Сходи. Другие ходят, смотрят, а ты, что - особенная?
Секир башка попадешь!! , но с ОМОНом можно..
Запросто: выйди замуж за мусульманина и прими ислам.
Нужно. А вот муслимам нельзя, им нельзя смотреть на изображение Бога. Яхве запретил изображения.
Надежда Бокова
в смысле мусульманам нельзя в православную заходить??
Вафа Султан. Женщина в исламе. АЛЬ ХАЙЯТ ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=NQKZ8HyW0O8
Есть мечети - музеи.
"придерживаюсь идей агностицизма" - ну и дура! А в мечеть сходи! Там т. муслимы тебе объяснят, что почем! Бог даст больше не пойдешь!
можно.. . в некоторые туристов на экскурсии водят.. . я была в мечети, когда по тур. путевке в Казань ездила. .
но просто одной там девушке не везде можно ходить.. . там отдельные помещения для мужчин и женщин...
В Турции спокойно в мечети пускают христиан. А в Азербайджане как-то за нашей туристической группой прямо гнаться стали, что, дескать, мы их осквернили своим заходом. Может быть, спросить в этой мечети - можно или нет. Если разрешат - спокойно зайти.
разрешено заходить в мечеть, но на следующих условиях:
1.Немусульманам разрешено входить во все мечети, кроме Запретной Мечети в Мекке, но с позволения мусульман.
2.У них должна быть весомая причина для входа в мечеть.
3.Они должны соблюдать приличие в мечети и помнить, что это священное место поклонения.
4.И мужчинам, и женщинам не разрешено открывать свой аурат (части тела, которые нельзя показывать другим) при входе в мечеть.
Никаких проблем, надо только одеться соответствующе, при входе надеть платок и разуться. Вас могут не пустить на мужскую половину, поэтому лучше посмотрите в интернете время намаза и пойдите так, чтобы не попасть на него, тогда в принципе должны пустить без ограничений. Будут еще вопросы - пишите мне на мэйл, буду рада помочь информацией.