Религия, вера
Можно ли прийти к сектантам на богослужение (или что у них) просто посмотреть? Как там вообще все происходит?
Не так давно узнал где собираются баптисты, очень интересно что они вообще делают и как всё происходит. Можно ли "человеку с улицы" просто посмотреть? Вступать не собираюсь.
у баптистов всегда открытые служения, никого не гонят.
а вот бабаек про них много услышите страшных) что совершенно не соответствует действительности)
Можно. Обычные люди поклоняются Богу не как Православные
Ничего особенного ... сходите :)
я их видел недавно... ничего особо интересного объявили знания от демонов и бежали от меня только пятки сверкали я ничего не сделал пара реплик привели их в такое смятение фанатизм показал своё лицо...
Можно, не сомневайтесь!
Мало того, вас встретят, усадят, напоят лимонадом, если жарко и осветят приветствием..!
А затем вручат брошюрки, журнальчики, Библию и пригласят ещё приходить!
Дима Немцов
А десятину после первого раза не нужно уже выплачивать ?))
А че нет то? Я как то у СИ была. Посидела, поржала, ушла.
Всегда Должна Быть Цель
Верят во всемогущего невидимку и злобных чертей? Умора.))
Дима Немцов
Я не был, но вся семья подружки из латинской Америки фанатики. Ей самой смешно, им даже волосы нельзя стричь без разрешения...
До абсурда всё доводят
к ним как и дикарям, плати вождю и разрешит
Я там была, как на шабаш сходила. И денег клянчут, пуская тарелки по рядам.
Идите туда, где все пристойно и организованно, никто публику до исступления не доводит, а ящики для денег стоят далеко от рядов, чтоб не видно было, кто сколько опускает.
Я как только вышел из секты православной , больше к ним не захожу . В европе католические здания тоже опустели , протестанские ответвления тоже как музеи пусты.
можно туда проникнуть и все разузнать..под видом адепта..
Юрий Крюков
:))
Да что туда "проникать"!
Это же не православная церковь, где вас обшипят со всех сторон и "поставят на место" !
Да что туда "проникать"!
Виталина Антропова
да..есть апасность, что оттуда уже выйдешь полноценным замбарем...)
Лучше не стоит. У тебя своя вера, лучше о ней почитай.
Советую прочитать правила апостольского собора и поставленния вселенских соборов и все станет на свои места , там чётко сказано, что совместная молитва с еретиками (сектантами) есть отречение Бога(в первые века Христианства понятия ересь и секта были синонимами)
Конечно можно. К слову это не более секта чем православие или католичество.
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Например, протестанты и лютеране, это, уже, секты католицизма. А староверы и Бегуны, это секты православия. Секты делятся.
Андрей Ажипа
Круть!
Юрий Крюков
Но ведь и православие - этот секта христианства.
Там, где я живу, православная церковь одна в радиусе 300км и у нас православных называют не иначе, как "странная русская секта"