Дмитрий Бутусов

Ответьте, пожалуйста! Это правда, что кошки плохо переносят наркоз после стерилизаии в отличии от котов?

Если есть ваш опыт, поделитесь, пожалуйста! Заранее, спасибо за ответ!

Ксёна Кошка

Возможно, но лучше проконсультироваться

Андрей Лихачёв "женат"

можно и без наркоза.

Виктор Казарин

нет . если все правильно делать и кошку не кормить перед наркозом сутки. то она быстро отойдет. у меня 6 кошек. все стерелизованы. главное внимательно врача слушать

Алена Еськова

Моя кошка очень страдала, целые сутки... и я возле нее на коленях

Катерина Сапунова

У меня и коты, и кошки. Мальчики всегда намного лучше переносили наркоз. Но все на 90% зависит от опыта вета, остальные 10% - судьба!

Алексей Левин

Не переживайте, сейчас у врачей огромный опыт по стерилизации кошек. Главное пару дней не оставлять кошь без присмотра.

Виктор Бронников

У кошек это полостная операция, более сложная и длительная, чем у котов. Поэтому и наркоз другой. Мои отходили больше суток, тяжело пришлось 😞

Рыжая Ирония

Когда мы кота кострировали он легко отходил от наркоза просто ползал иногда и следить нужно было за ним чтоб пока наркоз отходит никуда не уполз и не застрял а вот с кошкой были проблемы нам ее пришлось даже к клетку большую сажать ее бросало из стороны в сторону это было что то и смех и грех)))) но и по клетке она как обезьяна лапами цеплялась и висела .вообщем незнаю связанно это с тем что она кошка но вот как то так у нас было

Ирина

Не наркоз, наркоз непричем. Сама операция более сложная чем у котов, полостная, восстановление после нее больше времени занимает, кошка 2 недели в сарафане ходит, шов на пузе, швы потом снимать надо ко врачу ехать, у котов никаких швов нету, все снаружи. Ослабленным кошкам иногда уколы прописывают, антибиотики и травматин после такой операции. Но в целом, если животное не племенное- это обязательная процедура. Продлит жизнь вашей кошке и сохранит ваши нервы.

Светлана

Неправда. Свою кошку давным- давно стерилизовали ( лет 8 назад наверное) .
Все прошло отлично, отходила не долго, и без проблем.

Света Верясова

Нормально переносят - если не жалеть денег на современный наркоз и хорошую клинику.

Николай Виноградов

Отлично переносят! Дохнут, правда, иногда, но это пустяк! http://otvet.mail.ru/question/84338269/?point=5