Сергей Сафонов

как не зависить от своего настроения?

Здравствуйте. Помогите советом)
Часто оказываюсь под властью своего плохого настроения, что негативно сказывается на настроении своей девушки.. т. е когда у меня нет настроения, я то могу то нагрубить, то как то грубовато общаться с ней... это как бы влияет и на окружающих меня людей, не только девушку... подскажите как мне не потдаваться влиянию своего настроения?
Спасибо.

Виталий Юрьевич

Попробуйте соблюдать положительный настрой всегда и во всем, чтобы не случилось. Т. е. во всем происходящем нужно видеть только хорошее. Например: если не успели на автобус, то правильно подумать, что на том автобусе вы попали бы в пробку и простояли бы в ней пол дня; если кто то вас толкнул, то можно подумать, что тот человек очень торопился в больницу к больной жене в реанимацию и поэтому он сильно взволнован и никого не замечает вокруг; если кто то нагло подрезает вас на авто, то можно подумать, что тот парень второй день за рулем и просто еще неопытен, поэтому его можно лишь подбодрить и пожелать не врезаться. . Таким образом положительный настрой станет фоном для вашей жизни и негативу просто не за что будет зацепиться в вас! Тогда сразу вам жить станет веселее и легче. Окружающие тоже это сразу заметят и потянутся к вам.
Только не отчаивайтесь, когда сразу не будет получаться. Главное постоянно следить за собой и стараться видеть во всем только хорошее!