К Е

почему животные двежуться активней чем растения

Петр Косачев

Чтобы выжить. Закон эволюции, сильный и ловкий выживает.
А растения по другому защищаются. Запахом, феромонами и тд.

ОК
Олег Клавцен

зеленые растения - автотрофы, для питания им необходим солнечный свет, углекислый газ, вода с растворенными в ней питательными веществами. растения движутся за солнцем (фототаксии) , водой (с помощью разветвленной корневой системы) , но у них нет специализированных органов движения

животные - гетеротрофы, они питаются готовыми органическими веществами, которые производят зеленые растения и другие животные. чтобы добывать пищу животным необходимо двигаться, у них есть органы движения

Qahramon Turaqulov

Сама-то поняла, что спросила?

Ви
Виталий

они живут меньше...

Наталья Выборнова

Потому что другая форма жизни.

Yursan Dorishes

Это связано с питанием. Растения поглощают воду и соли из почвы, а животным, чтобы наесться, нужно побегать, попотеть!

Алексей Петров

это сязано с тем, что оболочки клеток растений содержат клеточную стенку из целлюлюзы, а у животной клетки таковой нет..

Сергей Андреев

Потому что это животные.