Лана Касенкина

Подскажите пожалуйста, почему при сохранении в фотошоп cs5 нет сохранения в формате PSD, а только предлагает в PSB?

Подскажите пожалуйста, почему при сохранении в фотошоп cs5 нет сохранения в формате PSD, а только предлагает в формате больших документов (PSB) или в TiFF?
И при работе например при загрузке исходников и их трансформации зависает?

в том то и дело, что даже если простой лист с разметкой сохраняю, все равно допустим лишь формат PSB

Юрок Сергеевич

Ну ведь сами ответили - формате больших документов
Наверное, файл выдался слишком объемистым для обычного psd, а psb - это по сути тот же psd
Наверное, размер в пикселях где-то тыщ 7 на 11, а при таких размерах даже на очень хорошем железе будут наблюдаться тормоза
Билборд?

Дарья

хм. . а насколько большой файл? на работе с большими файлами до сих пор такой проблемы в cs5 не имела
хотя рекомендую все же сохранять в TiFF
PSD я использую исключительно тогда когда там есть пантоны

Анастасия Капусняк

"Формат больших документов" стр. 483 оф. руководства пользователя.
http://files.mail.ru/CJOUVR