Ольга Войтова

чай из веток елки. кто подскажет, как правильно заваривать чай из еловых иголок, для похудения.

Наталия Губанова

Для употребления внутрь 5 ст. ложек мелкоизмельченных иголок молодой хвои ели, сосны, пихты залить 0,5 л кипятка из протиевой воды. Варить на небольшом огне 10 минут, настаивать в теплом месте ночь, процедить. Принимать в теплом виде в течение дня вместо воды по полстакана 4–6 раз в день. Каждый день требуется свежий отвар. Продолжительность курса индивидуальная, ориентиром служит моча. Так, показателем того, что отвар начал действовать, будет ее помутнение; в зависимости от растворения шлаков и солей она будет окрашена в самые различные цвета. Как только моча примет свой естественный цвет и прозрачность – чистка окончена.

Хорошо проводить подобный курс очищения после Нового года. Во-первых, воспользоваться хвоей с новогодней елки, во-вторых, в это время года наиболее силен биоритм почек и мочевого пузыря, что не позволит им перегружаться обильным выделением шлаков.

Людмила Савченко

для похудения ге знаю а от кашля хорошо и для иммунитета. В термосе на 1 л 2-3 столовых ложки веток с хвоей и настаивать часов 6 пить как чай

Svetlana Boukova

а лучше самогонку из сосновых шишек гнать и по рюмочке раз в две недели. вообще забудешь что такое болеть, кашлять, чихать.... проверено семью годами.

Александр

Сомнительный чаёк.
Я так понимаю, что еловые иголочки для него надо по весне собирать, пока они ещё ярко-зелёные.
Купи лучше пуэр в магазине - хорошая вещь.

Сергей Токарев

Собирать веточки в начале зимы, т. к. в это период они имеют больше всего витаминов и минеральных веществ. Хранить нужно в прохладном месте. Заваривать можете в термосе, на ночь, ванны с отваром.