Коррекция веса

Как приготовить имбирный чай, чтобы он помог при похудении?

Как давно известно — жировые запасы копятся в организме в специальных клетках, которые при необходимости могут растягиваться и впитывать в себя всё больше жира. Имбирь и чеснок открывают эти запасы и выбрасывают их наружу, но делают это так мягко, как только возможно. Лекарства же для похудения делают это же, но жестко и запасы выбрасываются в кровь слишком быстро и наши бывшие жировые запасы просто не успевали бы перерабатываться и становились бы токсинами, которые могут привести к неправильной работе печени и почек.

Как приготовить имбирь с чесноком?

Ничего мудреного мы придумывать не станем — просто сделаем имбирный чай для похудения и добавим в него чеснок. Возьмем небольшой кусочек имбиря — зубчик чеснока и имбиря в два раза больше по объему. Нарежем мелко чеснок и имбирь и зальем всё это кипятком — 1 литра вполне хватит. Как чай заварится — можно пить по 100 грамм до еды.
Olga** Olga
Лучший ответ
На имбирной диете чай заваривают еще и так: в термосе завариваем 10 г свежего корня имбиря (имбирь натереть на терке или мелко нарезать ) на 750 г кипятка. В напиток можно добавить сок лимона и немного меда.
Селя Селечка
Ануш, это просто полезно для здоровья. Но чтобы действительно похудеть, надо просто питаться здорОво. А так - я пила его когда-то, просто заваривала на пару минут и все.