Кошк@ Рёв@

почему заблудившись, люди начинают кружить по местности и возвращаются на исходную точку?

пасиб за ответы))

Ма
Машулька

Впадают в панику и иступление.
Не понимаю как можно кружить на одном месте - достаточно лишь небольших знаний, чтоб выбраться.

Сл
Славик

Дело в том, что правая часть тела у правшей и левая у левшей более массивны, чем противоположные, что и способствует отклонению в соответствующую стороны в условиях отсутствия ориентира.

Slavon Slavon

Вроде бы шаг правой ноги отличаеться от левой.. Вот только не помню, какая короче... Поэтому получаеться, что кружимся на месте...

Денис

не факт

есть такие места, да, объяснения не знаю, видимо местность так устроенна

Любовь Задорожная

Насколько я понимаю, то шаги действительно разных рашмеров, а зависит видимо от того кто человек, левша или правша, если правша, значит сносить должно "Влево")))))))))))

Яна Черемисина

Шаг левой ноги по длине немного меньше, чем правой. Вот человек думает, что идет прямо, а сам немного левее отклоняется. В итоге идет по кругу

Рукасова Екатерина

Потому что одна нога короче, да и инстинкт человека основан на перекос в основном в одну сторону. По этому принципу строят супермаркеты. Человек заходит в магазин и поворачивает только не помню точно куда, направо или на лево.