Анна Исаева

правда-ли что все события истории это закономерные последствия предыдущих событий или нет?

Например современный мир это последствие, вытекшее из Холодной войны после распада Советского Союза, а Холодная война это прямое следствие Второй Мировой Войны, которая началась из-за недовольства Германии результатами Первой Мирлвой Войны, которая в свою очередь была последствием Мирового экономического кризиса, разразившегося после многочисленных локальных войн (Англо-Бурская война, Русско-турецкие войны итд)

Dima

Холодная война это прямое следствие Второй Мировой Войны - (не совсем верно) ,
которая началась из-за недовольства Германии результатами Первой Мировой Войны - (не верно) ,
которая в свою очередь была последствием Мирового экономического кризиса, разразившегося после многочисленных локальных войн (Англо-Бурская война, Русско-турецкие войны и т. д. ) - (совсем неверно) .

Геополитика

Збигнев Казимеж Бжезинский
"Великая шахматная доска" (пер. О. Ю. Уральской)

Сергей Борисович Переслегин
"Самоучитель игры на мировой шахматной доске"
"Война на пороге (Гильбертова пустыня) "

http://aftershock.su/node/13444

http://aftershock.su/node/11535

http://aftershock.su/blog/1899

Максим Керкин

Скорей всего так и есть 😞
А про первоначальные варианты написано в Библии.

Ru
Rufat

Увы, да, но большинство участвующих не хотели бы в ней воевать. А куда деться? ..((((

Лена Барышева

История очень часто повторяется. И зная исторические факты - можно предугодать те или иные события в будущем.