Юлия

Как очистить новый чугунный казанок от заводской смазки? Пробовали и выжигать и химией вычищать - ничего не помогает.

Анастасия Моргунова

Очень просто и качественно очистила так. Сначала взяла фиговую туалетную бумагу, все равно выкидывать, вытерла всю смазку, как только возможно. А потом горячей водой и хозяйственным мылом убрала остатки, мылом всё отлично отмывается. Но на всякий случай потом в чистом чугунке вскипятили воду и вылили ее, он стал АБСОЛЮТНО чистым.

Татьяна Лебедева

протереть кухонными салфетками, и прокалить -залить подсолнечным маслом, кинуть луковицу. Прокаливать, пока луковица черной станет. Это долго и дыма много, так что лучше на природе делать. Вообще, загуглите Сталик Ханкишиев (как-то так) , там он все показывает и рассказывает. Или книгу его скачайте " Казан, мангал и другие мужские удовольствия"

Рустам

сода и пемолюкс