Марина Юдина

как перустановить винду? Все глючит, даже песни не воспроизводяться

Жан Любимов

надо тебе новый комп купить! других возможностей нет!

Андрей Мурошкин

ГУГЛЮ. КОМ в помощь

Юлия

Найди загрузочный диск с виндовс и погугли как переустановить виндовс.

Ваня/тушканчик Латышев

как показывает опыт, самый правильный и лучший вариант - воспользоваться услугами специалиста. обычно это знакомый, который все сделает за чай с тортиком (может быть за что-нибудь еще, вдруг он сладкого не любит) .
самостоятельно все тоже совсем не трудно, НО.. .
- сохранение необходимых личных данных (документы, фото, видео и т. д.
- установка драйверов
- установка необходимых программ
если второе и третье можно повторить несколько раз и научиться, то первое можно один раз непрвильно сделать, и избавиться от очень надоевших пары тысяч фотографий, или очень ненужной дипломной работы, над которой всего полгода работала.
на ноутбуках обычно восстановление первоначального состояния системы бывает прямо в одном из разделов диска и делается автоматически
на не ноутбуках можно вопользоваться любым (лучше неизмененным) дистрибутивом (диском) с виндовс той версии, ключ для которой имеется на наклейке (если она есть) . если наклейки нет - есть предположение, что система стояла нелицензионная. в этом случае можно или купить систему, или (а надо ли это делать? ) установить пиратскую версию.. .
драйверы устанавливаются в зависимости от необходимости, и разные для компьютеров.

вот как-то так ,:)

Татьяна

Глючить может по разным причинам, переустановить ОС успеете. Сначала попробуйте его почистить утилитами от мусора, уберите ненужное с диска где стоит ОС и с рабочего стола. Посмотрите что последнее устанавливали, может быть криво стало, откатите систему, ну и в конце концов просканируйте на вирусы. В свойствах диска С проверьте диск на наличие ошибок с галочкой на восстановлении секторов, нажать по расписанию, выключить комп и включить, пойдёт проверка, ждать довольно долго, потом посмотрите. Удачи и с Рождеством ! )))