Анастасия

Можно ли перустановить винду на HP с установочного диска, который предназначен для azus?

S[
Sal1M [Хроники]

Нет, у каждого производителя свои установочные диски под свое железо.

Ольга Юлинова

если диск специализирован под асус какой то модели.. то вряд ли получится. . скажет " версия не для этой модели"

Анна Ариадна

Вопрос подразумевает незнание 😞 Вам бы я не советовал устанавливать вообще Windows, а попросить это сделать тому, кто знает.
HP и Asus - это всего лишь марки ноутбуков. Windows не имеет никаких общих идей с названиями марок. "Винда" устанавливается одним диском, как на HP, так и на Asus. так что - ставьте 😉

Вера

Никогда не видел. Но, думаю, что фигня какая-нибудь получится. Там наверно драйвера и пр. под соответствующее "железо" заточено.

Евгений Ефремов

Думаю да, если это не образ системы Асус (там кроме Винды свои дрова лежат заточенные под соответствующую модель бука)

El
Elgo

ставь не парься, винде пофиг куда вставать, лишь бы оперативки хватило да и процессор потянул, в противном случае она откажется сама. ДЕРЗАЙ!