Андрей Неклюдов

какая самая полезная штука, без чего невозможно обойтись?

Шухрат Сайдалиев

туалетная бумага

Анна Овсянникова

Самая полезная-нужная вещь-МОЦК
Без него всё приведённое выше, груда бесполезного металлолома!! !

ЗЫ: дохлому МОЦКУ и кислород не доктор 🙂

Munira

Воздух!! ! Бывает не очень полезным, но без него и не туды, и не сюды..

Иван Зибрин

Колесо! (хотя индейцы и нек. сибирские народы без него обходились) . В наше время - водопровод, холодильник, унитаз (ватерклозет).

На
Настя

Если в компьютере (т. к тема "Прочее компьюторное"), то материнская плата.
Если вообще в жизни человека (Как ответили друие) , то кислород:)