Михаил Земсков

Сыну 2 года неделю назад заболел ангиной брызгаю люголем не помогает и душит сильный кашель что делать?

Детский педиатор нам и посоветовал люголь а от кашля сироп и лазолван!

Владислав Сологуб

к врачу-отоларингологу сына на прием вести.
лень и нежелание убивают чаще, чем война.

Анюта Круглова

врача вызывать.

Alexandr Biryukov

ангина лечится антибиотиками.. препарат выбора-пенециллиновый ряд--т. е. ФЛЕМОКСИН ИЛИ ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ... от кашля-геделикс, гербион, амбробене--в зависимости от характера кашля... жаропонижающие по неоходимости..

Саша Topsecreat

Это действительно серьёзно. Удушливый кашель-не редко первый признак начинающегося крупа, но это только предположение, дай бог, чтобы всё было хорошо, Вам нужен хороший лор. И скорая тут тоже будет очень кстати. Только попросите, чтобы Вас отвезли в больницу с лор-отделением, чтобы ребёнка осматривал не только (часто не компетентный) педиатр, а именно специалист отоларинголог. Для информации-педиатр (никого не хочу обидеть) эта самая низкая врачебная ступень (почему так не редки ошибки и жалобы, именно на этих работников), самая высокая-врач офтальмолог.

Максим

Уважаемая Анна, не стоит дезавуировать свой очень грамотный ответ дополнительной некорректной информацией о рейтинге врачебных специальностей. Для сведения - если говорить о западной практике, педиатр является таким же врачом специалистом, как офтальмолог, т. е. следующей ступенью после general pacticioner. Кстати, там к офтальмологу Вы попадаете редко и по очень серьезному поводу, очками и многим прочим там занимаются оптометристы - типа специализированных парамедиков. Безусловно, некомпетентные врачи встречаются в любой специальности, однако главным признаком профессиональной компетенции является четкое понимание ее пределов и сознательный отказ от суждений по вопросам, выходящим за пределы таковой.
Желаю здоровья Вашему малышу.

Дмитрий Мельниченко

К врачу, скорее всего положат в больницу, прокапают через недельку на ногах будеь)

Ahmed Ahmed

Дочке 2,6 года. Недавно цепанули ангину, гнойную. Змагались 4 дня с температурой 39.5
ЛОР прописала аугментин, капли парлазин и полоскание ромашкой, ибуклин от температуры и много теплого питья. Лечились дома сами, хотя в больницу предлагали... Выздоравливайте!

Влад

Скорую вызывайте.

Людмила Савченко

блин что за глупые мамашки, лазолван-это не сироп от кашля, это отхаркивающее, которое пьет ребенок и у него увеличивается кашль еще больше, ибо это отхаркивающее, вы даете лазолван, для чего? что бы отходила мокрота и ребенок кашлял, если кашляет значит мокрота отходит с легких, а потом вы тут же даете сироп от кашля, тоесть вы заглушаете кашль, тогда зачем вы даете отхаркивающее лазолван? вот от глупостей таких начинается бронхит и пневмания, надо знать что даете и для чего даете, простая арифметика.

Денис Михайлин

Врач прекрасно знает, что ангина лечиться антибиотиком, а не люголем. Вывод: у ребёнка не ангина, а фарингит. Моему Люголь тоже не помогает, лучше Гексорал+ рассасывающие таблеточки Фарингосепт.