Лила Солопова

поругался с родителями.

Расскажу о себе немного. Мне 26 лет живу с родителями так как последний в семье да и отец говорит что ты должен с нами жить. Не наркоман не алкоголик не курю виду нормальный образ жизни. так вот что случилось. На Рождество решил взять из коллекции бутылку коньяка ну что бы с ребятами и подружками ее выпить ну по рюмочки за праздник, когда пришли мои родители то они были нетрезвы они отмечали праздник у друзей, они у меня непьют ну кроме отца он зоядлый пивник и еще у него сахарный диабет но как мы его неотговаривали ему все по барабану, ну кароче пришли они я у мамы решил спросить какую бутылку можно взять у нас коллекция просто со всех стран где они были когда отдыхали, на что услышал ответ что никакую и что оттуда никто неберет хотя я лично видел что берут когда кавото поздравляют. Этой коллекции уже почти 9 лет и когда они привозили новые бутылки то говорили что вот тебе в коллекцию и с того времени она всегда была моей до сегодняшнего дня ( И тут у нас произошла ссора вернее мама пошла к отцу и говорит что он хочет взять из своей коллекции бутылку и что он видел что мы берем тоже тут отец под эфектом алкоголя тоже разошелся и начался скандал блин как я его не хотел лучше не спрашивал вообще ((( Мне очень стыдно ведь мне уже скока лет а я тут жалуюсь но это не так мне просто надо выговорится так как услышал в свой адресс очень много неготива от своих любимых родителей. Дело дошло до того что мне они сказали собирай вещи и уматывай отсюда. И я лишнего наговорил блин ((((. У отца прыгнул сахар блин как я напугался когда он упал на колени идя за шприцом с этим как его инсулином. Вы непредставляете как я испугался и щас боюсь когда он лег спать меня трясет всего а мама когда ему было больно еще хуже усугубляла и вспоминала нашу ругань и кричала что то но я ее неслушал я ее видеть нехочу. Помогите мне в этой нелегкой ситуации. Я понимаю что это действие алкоголя но они незабудут это и сегодня я незнаю как мне быть? Подскажите что мне делать?

Марина Алаторцева

а мне б тоже было жалко: везёшь со всего света, а сынок хочет просто с друзьями распить. В магазин лень сходить? Друзья - такие ценители? Когда в подарок, это одно, это будет очень приятно тому, кому дарят, экзотика и т. п. , а на выпивон с друзьями можно что и попроще.

Андрей Михоленко

Хм... услышал бы ты мой негатив...

Александр Кошевой

Попробуй сказать что просто вышел из себя что ты был не прав и извинись возможно поймут.

Мария Верютина

если ты человек не гордый лучше всего будет признать свою вину и извинятся. И позаботься о папе ведь это не шутки. Если разговор у вас получится ( когда будешь извинятся) поговори с ним на счет алкоголя возможно он осознает.

Юля Андреева

К чему мирские невзгоды, думайте лишь о чистоте внутреннего света, о душе, о стремлении к гармонии и радости, о вознесении на небеса. Мы Церковь Чистого Света. Вы ищите духовную радость и чистый внутренний свет - приходите к нам, нет больше необходимости соблюдать пост, сегодня отмечаем Праздник Души и Имущества Веры. Кто неимущий - пусть обретет радость и тепло в доме, кто обрёл богатство - принеси его в церковь, пожертвуй для других. Возрадуйтесь с нами. Пусть всё земное останется на земле, а мы вознесемся вверх!

Сергей

Тебе следует пойти на компромис.

Евгений

Иди и извинись. Мириться всё равно надо. Пусть даже они не правы! Они твои родители. Скрипя зубами. Нам их не понять. Им станет легче, а ты выводы сделал! Сделай им приятное.

Да
Дарья

ммм. , наверное, лучше подавить свою гордость и извиниться. а отца может попробовать закодировать? с сахаром шутки плохи.... только лучше со специалистом проконсультироваться. если у отца было сотрясение мозга или травма головы, то кодировка может не помочь. тогда лучше подумай о психологе

Саня Sav

Конечно лучше извиниться... но пить он думаю не перестанет уже

Мария Пиганова

Не парься, завтра забудут. Но, на будущее, имей свою коллекцию!

Денис Буланцев

ты взрослый уже. покупай коньяк сам. проси прощения

Шалбуров Алексей

Что делать? Повзрослеть и отцепиться от маминой юбки.

Сергей Михайлов

Александр, какой же вы замечательный! Вот ваши родители прочитали бы, что вы нам написали! Если всё так, как вы это изложили, то пожалеть приходится только вас, конечно, жаль и папу вашего, но прочитал бы он, что вы чувствовали, наверняка простил бы вас, тем более, что и прощать-то нечего! Подумаешь какая ценность - бутылка, хоть и из коллекции. Другой бы сын давно всё перетаскал и налил в бутылки чаю или ещё чего, не видели они ещё трудных детей, а что из дома предложили уйти, то это они погорячились. А вам я посоветую оставить все эти бутылки в покое, сказать, что вы отказываетесь от такого "наследства" и очень рады, что не нарушили коллекцию, пусть она и дальше будет веселить глаз родителей, а вам лучше о чём-то другом подумать, а то доживёте до таких лет, что и ваши родители, и ничего более умного для коллекции своих детей не найдёте, а это очень жаль.