Алексей

как приготовить яблочное пюре для годовалого ребёнка?

Cvetic B

почистить яблоки порезать кусочками, добавить сахар или сахарную пудру, измельчить блендером до состояния пюре.
не варить. в вареных витаминов нет. они разрушаются при тепловой обработке

Марина Бакулина

Вы все с ума что ли посходили? Разве можно годовалому ребёнку сахар давать! Просто трите на мелкой тёрке свежее яблоко сладких сортов, желательно жёлтой или жёлто-зелёной окраски (во избежании аллергических реакций) и кормите с ложечки. Годовалому всего-то надо 3-4 чайной ложечки на один раз. И никакого сахара!

Дарья Пашнина

просто потереть на терке

Анюта !!!

запечь яблоки- давать мякоть без кожуры

Александр Мишкин

1 1/2 кг яблок - очистить от кожуры, удалить семечки и крупно нарезать
3 стакана воды
1 стакан (200 г) сахара
1 ст. л. лимонного сока

Способ приготовления
1.
Положите яблоки в большую кастрюлю и залейте водой (вода должна закрыть яблоки) . Варите на слабом огне, пока яблоки не станут мягкими, 15 - 20 минут.
2.
Измельчите отваренные яблоки в комбайне или блендере. Верните пюре в кастрюлю. Добавьте сахар и лимонный сок. Варите на среднем огне 3 - 5 минут, помешивая.

Сергей Кошелев

Почистите 200 гр яблок и немного запеките (10 - 15 мин. ) , затем протрите на средней тёрке и взбейте блендером с добавлением 2 ст ложек сахара . Можно не много разбавить тёпленьким соком груши или яблока . Моей сестрёнке очень нравится.

Далер Джабаров

Если зубов ещё нет, то на терке натереть или в блендаре. А если зубы есть пусть сам грызет, для зубов полезно.

Марина Мирная

пожуй яблоко и с сахаром в марлю) будет и пюре, и соска-забава))

Ольга Валевич

я, после того, как выгнался сок в соковарке.. просто протирала остатки.. добавляла немного сахара.. кипятила ...и.. . при кормлении конкретно, могла добавить сливок или морковку тертую например... мои мальчишки всю зим у это лопали...

Михаил Волков

Запеките в духовке, разотрите в пюре.

Алексей Сорокин

на терке сахару добавь размешай и корми

Ольга Самелюк

купить и дать.

Дмитрий Лапин

в год уже можно яблоко очищенное от кожурки давать, ну и конечно следить как он ест