Настя Малыгина

Капец, испортил соус 😞 На туда посмотрел и влил слишком много сливок...

В рецепте прочитал нужно 60 мл сливок для соуса Болоньезе к спагетти. Взял коробочку, посмотрел там написанно: "в 100 грм продукта". Ну я и подумал что 100 грм в упаковке и плеснул почти всю, а потом смотрю, а там ниже написанно 200 грм. Ппц.. . Весь соус походу насмарку..

Юра

Просто др ингредиентов больше добавьте - будет большее кол-во--- исходя от объёма сливок пропорционально остальное увеличить надо

Настена

Зачем вообще в Болонез сливки лить?

Лара Гусейнова

удвой остальные компоненты и будет соуса в два раза больше по количеству-
проблем-то!

Алексей Силаев

либо выпарите лишнее-тогда соус будет гуще, либо залезьте в соус и "заберите" лишнее...

Валентинка

Он у вас сейчас в каком состоянии? Если очень жидкий, то можно добавить ложку муки... чтобы он немного гуще стал

Илья Слесарев

Соглашусь с Потаповым. Но можно и росто подольше выпаривать - болоньезу сливки не повредят - вы же не литр налили в 100 грамм продукта в конце-концов, только это не болньез, он на томатной основе делается.