Алла Пылаева

заменитель загустителя для сливок

чем их заменить, нужно для приготовления крем брюле, там загуститель должен смешиваться со сливками и т. д, но чем их заменить и какой пропорцией

Natalya Karanevich

Либо сливки с жирностью от 33%, которые сами взобьются без добавок, либо загуститель.
Заменить нечем.

Юрий Сапрыкин

Сливкам выше 33% жирности не нужен загуститель. Ищите другой рецепт. Крем-брюле с загустителями Вы можете свободно и в магазине купить. Зачем готовить эту дрянь.